;

В Миассе завершилось Первенство Челябинской области 21.02.2017

В Миассе завершилось Первенство Челябинской области

Первенство Челябинской области проводилось в трех возрастных группах. Юноши и  девушки 16-18 лет соревновались на дистанциях 3-го класса, юноши -  девушки 14-15 лет и  мальчики - девочки 12-13 лет состязались  на дистанциях 2-го класса.
     На дистанции 2 класса (мальчики и девочки 12-13 лет)  среди женских  связок  первое  место заняли Рыскина Юлия и Макарова Вероника, г. Челябинск (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» - 2, тренер Фаезова И.С.), второе – Артамонова Дарья и Кочнева Мария, г. Копейск («Альтаир»,  МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.Н.), третье – Курченко Варвара и Пашнина Татьяна, г. Челябинск (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» - 2, тренер  Фаезова И.С.),
     В мужских связках золото завоевали челябинцы  Шепунов Сергей и Кузнецов Иван ( ДЮСШ «Родонит-2», тренер Семенова О.В.), серебро у ребят из Челябинска Гарифулина Никиты и Котенева Дмитрия  (МАУДО «ЦДЮТур «Космос» - 2, тренер  Фаезова И.С.), бронзовые медали увезли в Кыштым – Заикин Тимофей и Ситников Никита (МОУ ДО СДиЮТиЭ (ЮТ) «Странник»).
     На дистанции 2 класса (юноши и девушки 14-15 лет) среди мужских связок   первое место  заняли Ролдугин Данила и Малышкин Егор  г. Златоуст (МБУ СШ №4,  тренер  Пожарская Г.Н.), второе – Деникин Данил и Руфанов Кирилл, г. Копейск («Альтаир»,  МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.Н.), третье – Капелюк Владимир и Салимзянов Ян, г. Челябинск (МАУДО «ЦДЮтур «Космос» - МБОУ СОШ № 86 «Новигатор», руководитель – Рокин А.А.).
     Среди женских связок победителями стали  Макарова Ольга и Лукьянова Елена  г. Копейск («Альтаир»,  МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.Н.), второе место завоевали Лузик Мария и Шичкина Ксения из Челябинска (МАУДО «ЦДЮтур «Космос» - МБОУ СОШ № 86 «Новигатор», руководитель – Рокин А.А.), третье – Масленникова Анастасия и Бухарова Владислава (МАУДО «ЦДЮтур «Космос» - МБОУ СОШ № 86 «Новигатор», руководитель – Рокин А.А.),
     На более сложной дистанции, дистанции 3 класса  в женском зачете победа досталась Лобачевой Ольге и Бабаедовой Арине  г. Копейск («Альтаир»,  МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.Н.), серебряные призеры – Ященко Светлана и Южакова Ангелина, г. Миасс (МБУ «СШ «Вертикаль», команда «Вираж» тренер Тагиров И.З.), бронза у Исмагиловой Дарьи и Ватутиной Марии, г. Карабаш («Экипаж», руководитель – Балютов Ю.С.).
     В мужском зачете победили  Иванов Юрий  и Щипачев Данила  г. Миасс  (МБУ «СШ «Вертикаль» тренер Тагиров И.З), второе место – Бармин Семён и Серов Илья, г. Карабаш («Экипаж», руководитель – Балютов Ю.С.), третье – Сергунов Евгений и Попков Артём, г. Копейск, («Альтаир»,  МУДО СЮТ, тренер Просвирина Г.Н.).
     Президиум Федерации спортивного туризма Челябинской области благодарит коллектив спортивной школы «Вертикаль» г. Миасса  и членов судейской бригады соревнований за активную работу. А также выражает особую признательность магазину «Каравай» и  ООО «Весна» за предоставленную спонсорскую помощь.
     Особая благодарность Миасскому отряду ГУ ПСС ЧО за содействие в организации трассы соревнований.