;

Спортсмены из Челябинской области стали призёрами общероссийских соревнований! 20.03.2017

Спортсмены из Челябинской области стали призёрами общероссийских соревнований!

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) с 14 по 18 марта проходили Первенство России среди юниоров и юниорок и Всероссийские соревнования среди обучающихся по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
В программу турнира вошли состязания на лыжных дистанциях 3 и 4 класса. Спортсмены боролись за личные награды, а также в связках и группах.
В состав Сборной Челябинской области вошли восемь сильнейших спортсменов возрастной группы 16 -18 лет: челябинцы Евгений Кардаполов, Екатерина Пашнина, Виктория Баландина (все – МАУДО "ЦДЮТур "Космос", рук. Фаезов Р.Ф.), Сарим Галиуллин (ДЮСШ "Родонит", рук. Семёнова О. В.), Данил Григоричев (ДЮСШ "Родонит", рук. Степанов И. В.), Ангелина Южакова (СОШ № 62, рук. Орган П. В.), спортсменка из города Карабаш Дарья Исмагилова («Дом детского творчества», рук. Балютов Ю.С.) и карталинец Андрей Ездунов (МБУ ФОК "Юбилейный"), рук. Лаптев С.П.). В копилке южноуральцев пять медалей.
На первенство России среди юниоров и юниорок «серебро» завоевали Екатерина Пашнина и Дарья Исмагилова в связке, а также группа в составе Екатерины Пашниной, Дарьи Исмагиловой, Виктории Баландиной и Ангелины Южаковой.
В рамках Всероссийских соревнований в тех же составах было завоёвано три награды. Девушки добыли «золото» и в связках и в группе. Кроме того, Екатерина Пашнина поднялась на третью ступень пьедестала на личной дистанции.
По итогам турнира южноуральцы заняли третье командное место во Всероссийских соревнованиях и пятое – в Первенстве страны. Конкуренцию нашим землякам составили команды из 20 регионов России.

Пресс-служба Федерации спортивного туризма Челябинской области.