;

08-09 апреля в карьере «Изумрудный» прошел Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на спелео-дистанциях. 17.04.2017

В соревнованиях приняли участие представители коллективов – ССТК «Саламандр» ЧелГУ, команда «Айгер», команда «А2», МБУДО ДЮСШ «Родонит», спелеоклуб г. Снежинска.

Соревнования проходили на двух дистанциях 3 класса: дистанция спелеотехника - личка и дистанция спелеотехника - связка.

По итогам соревнований, среди красивых гранитных скал карьера были награждены победители и призеры соревнований.

На дистанции спелеотехника-личка среди женского зачета все 3 места заняли спортсменки спелеоклуба города Снежинска – Шереметьева Ульяна, Окулова Алена, Мельцина Марина, среди мужчин с большим отрывом 1 место занял спортсмен МБУДО ДЮСШ «Родонит» Проскуряков Максим, 2 и 3 место – Кузнецов Александр, Серегин Алексей (спелеоклубг.Снежинска).

На дистанции спелеотехника-связка в женском зачете 1 место заняли Колесникова Полина и Южакова Ангелина (МБУДО ДЮСШ «Родонит»), 2 место заняли Корсакова Ольга и Жиляева Ирина (ССТК «Саламандр»ЧелГУ), 3 место заняли представительницы спелеоклубаг.Снежинска Окулова Олена и Шереметьева Ульяна. Среди мужских связок места распределились следующим образом – 1 место заняли Орган Павел и Ярчевский Евгений («А2»), 2 место Лотов Егор и Личик Константин(ССТК «Саламандр»ЧелГУ), 3 место Кузнецов Александр и Серегин Алексей (спелеоклуб г.Снежинска). Конкуренция среди мужских связок была высокой, все 3 призера уложились в 6 секунд.

Соревнования прошли, теперь спелеологам предстоит отстаивать честь Челябинской области в зональных соревнованиях «Матч городов Урала», который пройдет 06-09 мая на скалах в Свердловской области. Удачи вам, спортсмены-спелеологи!