;

Поздравляем с юбилеем Юрия Сергеевича Балютова! 03.06.2019

Поздравляем с юбилеем Юрия Сергеевича Балютова!

         Сегодня отмечает 65-летний юбилей Юрий Сергеевич Балютов, педагог-турист, руководитель турклуба «Экипаж» города Карабаша.
         Балютов Юрий Сергеевич  родился 3 июня 1954 году в пос. Землянский Инжавинского р-на Тамбовской области. В 1976 окончил Тамбовский государственный педагогический  институт. В 1976—89 гг работал учителем истории в школах Карабаша.
         Юрий Сергеевич отличник народного  образования (1996), судья первой категории по спортивному туризму, инструктор детско-юношеского туризма, педагог высшей категории, депутат Карабашского городского округа.
        Много лет Юрий Сергеевич работает педагогом дополнительного образования в МКОУ ДО "Дом детского творчества" города Карабаша. В учреждении он руководит туристским клубом «Экипаж», который создал еще в 1981 году.
В связи с 80-летием детского туризма в России за активную работу и пропаганду этого вида спорта в области ему объявлена благодарность губернатора Челябинской области (1998). Награжден Почетными грамотами Министерства  просвещения РФ (1996), общего и профессионального образования Российской Федерации (1998), по делам обороны и чрезвычайным ситуациям (2002).
        В 2017 году за многолетнюю педагогическую деятельность, за заслуги в развитии детско-юношеского туризма, за неоценимый вклад в спортивно-патриотическое воспитание детей Карабашского городского округа было присвоено звание «Почетный житель Карабашского городского округа».
        В активе воспитанников Юрия Сергеевича победы на различных соревнованиях по спортивному туризму, проводимых в  нашем регионе.
       Юрий Сергеевич пишет и исполняет песни под гитару, его творчество любят многие туристы нашей области.
       Юрий Сергеевич – удивительный собеседник, настоящий учитель, наставник, надежный друг.
 
Юрий Сергеевич! От имени коллег, воспитанников, друзей поздравляем Вас с юбилеем! Желаем здоровья, долгих лет активной жизни и новых вершин!








Количество показов: 4192
Пред. новость След. новость