;

Информация о деятельности маршрутно-квалификационной комиссии ФСТЧО 29.03.2020

Информация о деятельности маршрутно-квалификационной комиссии ФСТЧО

Выпуск групп на маршрут в маршрутно-квалификационной комиссии ФСТЧО ПРИОСТАНОВЛЕН!

Приложение N1 к протоколу заседания Президиума ФСТР №1/2020 от 15 апреля 2020 года

О деятельности МКК на период ограничений, связанных с пандемией коронавируса Covid-19

В связи с проведением мероприятий по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 при организации и проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий, а также ограничениями в работе организаций в сфере физической культуры и спорта, на основании предложений ЦМКК Президиум ФСТР принял решение:

1. МКК всех уровней продолжают осуществлять свою деятельность в соответствии с Положением о МКК, но на дистанционной основе, исключающее личное присутствие руководителя туристской группы или её представителей и членов МКК при рассмотрении всех вопросов связанных с прохождением туристских маршрутов, используя возможности сети Интернет, при этом:

  • по всем вопросам, связанным с ранее пройденными маршрутами (до 16 марта 2020 г.) соответствующие решения МКК оформляются в электронном виде и имеют полную силу. В последствии, при необходимости, эти решения могут быть оформлены в бумажном виде;
  • по вопросам рассмотрения маршрутных документов на совершение туристских маршрутов, деятельность всех МКК ограничивается проведением консультаций до полной отмены ограничительных мер, введенных органами государственной власти

2. Ограничения по работе МКК действуют до полной отмены ограничительных мер, введенных органами государственной власти.

3. Поручить руководителям региональных отделений ФСТР и руководителям ФСТ субъектов Российской Федерации довести данное решение Президиума до председателей и членов МКК всех уровней, с целью соблюдения жителями регионов, занимающихся любыми видами активного туризма, ограничительных мер, введенных органами государственной власти Российской Федерации и региональными органами власти.

4. Обратиться ко всем участникам туристских групп о необходимости выполнять введённые органами государственной власти ограничения на перемещения до их отмены.

Если группа планирует в ближайшее время совершить поход, необходимо сообщить об этом председателю МКК Черных Михаилу Алексеевичу.
Консультации, подготовка отзывов осуществляются через интернет (электронная почта, скайп-конференция и т.д.).
МКК рекомендует по возможности пересмотреть сроки походов и серьезно отнестись к рекомендациям по сокращению социальных контактов.

Количество показов: 2579
Пред. новость След. новость