;

Успешное выступление на Кубке России и Всероссийских соревнованиях Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях 02.03.2021

С 24 по 28 февраля во Владимирской области проходил финал Кубка России и всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Представители Челябинской области завоевали медали различного достоинства и заняли второе место в общекомандном зачете.
Сборную команду Челябинской области составили спортсмены центра детско-юношеского туризма «Космос»: Расуль Фаезов, Данила Щипачев, Дмитрий Котенев, Никита Гарифулин, Михаил Зайков, Егор Томилов, Дарья Исмагилова и Юлия Рыскина.

В Кубке России Расуль Фаезов стал сильнейшим на дистанции лыжной – короткой, а также занял 2 место на дистанции лыжной (по сумме 2 дистанций). На дистанции связок у южноуральцев 3 место (Р. Фаезов и Д. Щипачев). В общекомандном зачёте спортсмены Челябинской области стали вторыми.

В рамках Всероссийских соревнований Егор Томилов завоевал две бронзовые медали, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, на дистанции лыжной короткой и на дистанции лыжной длинной.

Также во время соревнований состоялась вечерняя туристская гонка TourSki Race, по итогам которой Юлия Рыскина одержала победу среди юниорок, а среди юниоров Никита Гарифулин и Дмитрий Котенев заняли 2 и 3 места соответственно. Расуль Фаезов занял 3 место среди мужчин.