;

Итоги соревнований  «Южно-Уральский Снеговик 2016» 05.12.2016

Итоги соревнований «Южно-Уральский Снеговик 2016»

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ 

В минувшие выходные 03-04 декабря, на  хр. Уреньга в районе г. Два брата, состоялись Открытые городские соревнования по технике лыжного туризма «Южно-Уральский Снеговик 2016». В этом году в непростых погодных условиях соревновались 6 команд.
В группе «В» - категория 16 лет и старше – приняли участие 2 команды. Команда МАУДО «ЦДЮТур «Космос» - руководитель Швед В.А. – стали победителями, второе место с небольшим отрывом заняла команда Клуба горного туризма «Рифей» - руководитель Лоскутов С.А.
В группе «Б» - категория 18 лет и старше – соревновались 4 команды. Причем все команды заняли призовые места! Победителем в группе стала команда «Урман-OLD» МБОУ СОШ № 17 – руководитель Попов Д.Ю. Второе место заняли сразу две команды, не уступив друг другу ни одного очка! Это команда Турклуба «Вылазки» - руководитель Дарий Т.А. и команда «Категория» ГФСОО «ФСТЧ» - руководитель Суворов А.М. Третьими в группе стала команда «Солнце» ГФСОО «ФСТЧ» - руководитель Бабыкина Н.В.
Все команды показали высокий уровень физической, тактической и технической подготовки.  Как в самом настоящем лыжном походе участники преодолевали локальные и протяженные препятствия, поднимались на вершину г. Два брата, тропили, готовили еду на кострах, ночевали в палатках типа «Зима» и топили печку. А вечером пополняли знания на мастер-классе опытных туристов-лыжников о видах и особенностях использования специального снаряжения и преодоления различных видов препятствий в лыжных походах. Ни шквалистые порывы ветра, ни пурга, ни низкая температура – ничто не смогло выбить ребят из колеи!
Все действия команд оценивала судейская бригада опытных туристов, имеющих огромный опыт в прохождении лыжных маршрутов различной категории сложности, из разных городов нашей области – Челябинска, Миасса, Чебаркуля.
Все участники и судьи получили массу удовольствия и хороший заряд бодрости на время вперед!

Материал подготовила Ольга Кабаева.
ФОТОАЛЬБОМ

IMG_3368.JPG
























Количество показов: 4516
Пред. новость След. новость